рзложите на множетели

а) 25 х^2-у^2

б) - m^2+16n^2

в) 36a^2-49

г) 64-25 х^2

д) 9m^2-16n^2

е) 64 р^2-81q^2

ж) - 49 а^2+16b^2

з) 0,01n^2-4m^2

и) 9-b^2c^2

к) 4a^2b^2-1

л) р^2-a^2b^2

м) 16 с^2d^2-9a^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:58
    0
    а) 25 х^2-у^2 = (5 х-у) (5 х+у)

    б) - m^2+16n^2 = (4n-m) (4n+m)

    в) 36a^2-49 = (6a-7) (6a+7)

    г) 64-25 х^2 = (8-5x) (8+5x)

    д) 9m^2-16n^2 = (3m-4n) (3m+4n)

    е) 64 р^2-81q^2 = (8p-9q) (8p+9q)

    ж) - 49 а^2+16b^2 = (4b-7a) (4b+7a)

    з) 0,01n^2-4m^2 = (0,1n-2m) (0,1n+2m)

    и) 9-b^2c^2 = (3-bc) (3+bc)

    к) 4a^2b^2-1 = (2ab-1) (2ab+1)

    л) р^2-a^2b^2 = (p-ab) (p+ab)

    м) 16 с^2d^2-9a^2 = (4cd-3a) (4cd+3a)