5 х2-6 х-11/10 х2-7 х-33 при х=-3 целых и дробь5/7 эт все вместе. Сократите дробь и найдите ее значение

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:37
    0
    При x = - 3 5/7 = - 26/7

    = (x + 1) (5x - 11) / (2x + 3) (5x - 11) =

    = (x + 1) / (2x + 3) = (-26/7 + 1) / (-26*2/7 + 3) =

    = (-26+7) / 7 : (-52+21) / 7 =

    = - 19/7 * - 7/31 = 19/31