Решите систему уравнений x+y=-2 и 2x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:40
    0
    X = - y-2. подставляем во 2 уравнение: 2 * (-y-2) + y=9; - 2y+y-4=9; - 2y+y=9+4; - y=13; y=13 / (-1) = - 13. x = - (-13) - 2=13-2=11. Ответ: (11:-13).