Найдите sin a и tg a, если известно, что cos a = 8/17 и 3 пи/2

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:14
    0
    Sinx=-√ (1-cos²x) = - √ (1-64/289) = - √225/289=-15/17

    tgx=sinx/cosx=-15/17:8/17=-15/8