Решим уравнение а) - 2,4x+0,6=-4,2 б) 7 * (2x1,5) = 2,1

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:56
    0
    A) - 2,4x + 0,6 = - 4,2

    - 2,4x = - 4,2 - 0,6

    - 2,4x = - 4,8

    x = - 4,8 : (- 2,4)

    x = 2

    б) 7 * (2x + 1,5) = 2,1

    14x + 10,5 = 2,1

    14x = 2,1 - 10,5

    14x = - 8,4

    x = - 0,6