Помогите решить 1) "0,3a+0,4=6-0,7a" 2) 3 (2x1) + 7=5 (x-1) + 7" 3) 2,4-1,5y = - 0,7y

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:14
    0
    1) 0,3 а+0,4=6-0,7 а 0,3 а+0,7=6-0,4 а=5,6 2) 3 (2*1) + 7=5 (x-1) + 7 6*3+7=5x-5+7 - 5x=-5+7-7-18 - 5x=-13 x=2,6 3) 2,4-1,5y=-0,7y - 1,5y+0,7y=-2,4 - 0,8y=-2,4 y=3
  2. 29 мая, 06:32
    0
    1) 0.3a+0.7a=6-0.4

    1a=5.6

    a=5.6

    2) 4x+7=5x-5+7

    4x-5x=7-7

    -x=0

    x=0

    3) - 1.5y+0.7y=-2.4

    -0.8y=-2.4

    y=3