Решить уравнения

-7+2 (7 х-2) = 10

-7-2 (5 х-6) = - 2

-2=-9-2 (-2 х+1)

10-2 (-х-7) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:08
    0
    А) - 7+2 (7 х-2) = 10

    -7+14 х-4=10

    14 х=21

    х=21/14

    б) - 7-2 (5 х-6) = - 2

    -7-10 х+12=-2

    -10 х=-7

    х=7/10

    в) - 2=-9-2 (-2 х+1)

    -2=-9+4 х-2

    -4 х=-9

    х=9/4

    г) 10-2 (-х-7) = 9

    10+2 х+14=9

    2 х=-15/2

    х=-15