Решите уравнение:

а) 1/7 х=14;

б) 3 х-0,6=ъ+4,4;

в) (х-2) + 3 х=118;

г) 2 х - (6 х+1) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:31
    0
    А) 1/7 х=14

    7 х=1/14

    х=1/14:7

    х=1/14 * 1/7

    х = 1/98

    б) 3 х-0,6=?+4,4

    в) (х-2) + 3 х=118

    х-2+3 х=118

    4 х=118+2

    4 х=120

    х=120/4

    х=5

    г) 2 х - (6 х+1) = 9

    2 х-6 х-1=9

    -4x=9+1

    -4x=10

    x=10/-4

    x = - 2,5