Периметр прямоугольника равен 30 м, а его площадь равна 56 м^2. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:32
    0
    1. a*b=56

    2.2 (2+b) = 30

    a+b=30/2=15 i b=15

    a (15-a) = 56

    15a-a*a=56

    a*a-15a+56=0

    D=225-224=1

    a = (15+1) / 2=8cm

    b=15-8=7 cm

    otvet; a=8cm

    b=7cm