Корень из (8x^2+4x+5) = 3x

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:54
    0
    8 х^2+4x+5=3x

    переносим 3 х и получаем

    8 х^2+4 х-3 х+5=0

    8 х^2+1 х+5=0

    а=8 в=1 с=5 Д=в^2 - 4 ас Д=1^2 - 4*8*5=1-160=-159

    Д<0 следовательно корней нет