Х-1/8+1=х/2 решите уровнение

/-черта дроби

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:59
    0
    Приводим левую часть к общему знаменателю

    (8 х-1+8) / 8=х/2

    И перемножаем крест на крест

    (8 х+7) * 2=8*х

    16 х+14=8 х

    8 х=-14

    х=-14/8=-7/4=-1 3/4