Помогите с решением: Выполнить действие;

а) y2/x2-y2 * x+y/y

б) a3/4a-4b : a2/a2-b2

в) 12a*c2/-b2 : (-18*a2*c) / b4

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:08
    0
    А) у²/х²-у² * х+у/у = у/х-у

    б) а³/4 а-4 б: а²/а²-б² = а²+аб/4

    в) 12 ас²/-б² : (-18 а²с) / б⁴ = 2 б²с/3 а