Написать уравнение прямой, равноудаленной от прямых заданных уравнениями 2x+5y+15=0, 2x+5y+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:44
    0
    2 х+5y+15

    2x+5y+5

    5y=-15-2x

    Y=-3-2x

    2x+5 (-3-2x) + 5=0

    2x-15-10x+5=0

    -8x-10=0

    -8x=10

    X=-10/8=-1.2/8=-1.1/4=

    -1,25

    Y=-3-2 * (-1,25) = - 3+2,5=-0,5