Найдите координаты точек пересечения прямых, заданных уравнениями

у=4 х-5 и у=х+4

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:59
    +1
    4x-5=4-x; x+4=xy=4; -y+4x=5 * (-1) ; y-x=3x=9 X=3 Y=7 решаем системой уравнения