Найдите координаты точек пересечения прямых, заданных уравнениями y=4x-5 и y=x+4

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:41
    0
    Приравниваем 4 х-5=х+4

    4 х-х=4+5

    3 х=9

    х=3

    Находим у

    у=4*3-5=12-5=7

    Проверяем

    у=3+4=7

    Ответ: (3; 7)
  2. 15 декабря, 18:00
    0
    Y=4x-5 подставляем вместо х - 1, получаем - 9, ставим 0 получаем - 5, ставим 1 получаем - 1 и т. д

    то же самое делаем со вторым уравнением. чертим и получается точки пересечения (2,6)