Найдите координаты точки пересечения двух прямых, заданных уравнениями:

у=5 х-2 и у=4 х+180

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:30
    0
    Раз пересекаются, то у равны

    5 х-2=4 х+180

    5 х-4 х=180+2

    х=182 теперь найдем у

    у=5*182-2=910-2=908

    Ответ: (182; 908)