Найдите число, обратнте значению выражения

(4 1/3 - 3 4/15) : 1 1/5 + 4 1/10 * 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:39
    -2
    4 1/3-3 4/15=4 5/15-3 4/15=1 1/15

    1 1/15:1 1/5=16/15*5/6=8/9

    4 1/10*5/6=41/10*5/6=41/12

    8/9+41/12=32/36+123/36=155/36

    Обратное 36/155