График функции y=0,5x^2 сдвинули на 4 единицы вправо (вдоль оси x) и на 2 единицы вверх (вдоль оси y). Напишите формулу, которой задаётся эта функция.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:56
    -2
    Сдвигаем на 2 единицы вверх >. У=0,5 х^2+2 Сдвигаем на 4 ед вправо У=0,5 (х-4) ^2 И теперь все в одно уравнение Ответ: у=0,5 (х-4) ^2 + 2 Надеюсь поняла принцип)