Вычислить: ((корень из 6/корень из 3+корень из 2) + корень из 27 - корень из 8) / (корень из 2+корень из 3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:59
    0
    (V 6 / V 3 + V 2) + V 27 - V 8) / V 2 + V 3

    ...

    1) V 2 * 3 = V 2 * V 3

    2) V 2 * V 3 / V 3 = V 2

    3) V 2 + V 2 = 2 V 2

    4) V 27 - V 8 = V 3 ^3 - V 2^ 3 = 2 V 3 - 2 V 2

    5) 2 V 2 + 2 V 3 - 2 V 2 = 2 V 3

    ...

    2 V 3 / V 2 + V 3 = ответ

    Если вычислить, то 2 * 1.7 / 1.4 + 1.7 = 3.4 / 3.1 = 1.0