Из прямых, заданных уравнениями:

а) у = - 2

б) х = - 2

в) у = - 4

г) х = 4

д) х = 2, выбрать ось симметрии параболы у = х (в квадрате) + 4 х

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:24
    0
    x=-b/2a

    x=-4 / (2*1)

    x=-4/2

    x=-2 ⇒ б
  2. 16 октября, 23:44
    0
    Х² + 4 * Х = (Х² + 4 * Х + 4) - 4 = (Х + 2) ² - 4, поэтому осью симметрии параболы будет прямая Х = - 2