x+1 черта дроби внизу x-2 минус x черта дроби x+2 = 12 черта дроби x во второй степени - 4

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:15
    0
    ((x+1) (x+2) - x (x-2) - 12) / (x-2) (x+2) = 0 ОДЗ:

    x^2 + 2x + x + 2 - x^2 + 2x = 0 (x-2) (x+2) не равно 0

    5x + 2 = 0 x не равен + - 2

    5x = - 2

    x = - 2/5
  2. 31 мая, 03:39
    0
    (x+1) / (x-2) - (x) / (x+2) = (12) / (x^2-4)

    1) ОДЗ

    x-2 = ! (не равно) 0

    x+2 = ! 0

    x^2-4=!0

    x=!-2

    x=!2

    2)

    (x+1) / (x-2) - (x) / (x+2) = (12) / (x^2-4)

    приведем к общему знаменателю

    (x+1) (x+2) / (x^2-4) - (x) (x-2) / (x^2-4) = (12) / (x^2-4)

    (x+1) (x+2) - (x) (x-2) - 12=0

    x^2+3x+2-x^2+2x-12=0

    5x-10=0

    x-2=0

    x=2

    Ответ: 2