Решите уравнение в ответ запишите больший из корней х (2) - 4 х-21=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:42
    0
    х²-4 х-21=0

    D=16+84 = (⁺₋10) ²

    х₁ = (4+10) / 2=7

    х₂ = (4-10) / 2=-3

    Больший х=7