Решите уравнение 3 х+5=2 (х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:36
    +1
    3 х+5=2 (х+1)

    3x+5=2x+2

    3x=2x-3

    x=-3
  2. 10 февраля, 14:53
    0
    3 х+5=2x+2

    3x-2x=2-5

    x=-3