Найдите сумму первых 4 членов геометрической прогрессии если b2=14, q=-2

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:15
    0
    B1=b2/q=14/-2=-7

    S4=b1 (1-q^4) / (1-q) =

    -7 (1-2^4) / (1+2) = - 7 (1-16) / 3=7*15/3=35