Найдите значение выражения при котором выполняется равенство: f (x+1) = - 2f (x-1) если f (x) = - 2 дробь x

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:30
    0
    F (x+1) = - 2 / (x+1)

    f (x-1) = - 2 / (x-1)

    -2 / (x+1) = - 2 * (-2) / (x-1) = 4 / (x-1)

    -2 (X-1) = 4 (x+1)

    -2x-4x=4-2

    -6x=2

    x=-1/3