Помогите решить уравнения:

а) y^2+1/4y=0

б) 21-4a/9-8a+15/3=2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:55
    0
    А) у^2-1/4 у=0

    у (у-1/4) = 0

    у=0

    у-1/4=0

    у=1/4

    Ответ: у=0; у=1/4.