Выполнить деление многочленов: (2x^3 + x^2 - 4x + 3) : (2x + 1)

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:18
    0
    2x^3 + x^2 - 4 x + 3 : 2x + 1 = x^2 (2x + 1) - 4x-3: (2x+1) = x^2 - 4x + 3 = 0

    и по формуле Виета будут такие корни:

    х = 1, х = 3.