Решите систему уравнений 5x-4y=14 и снизу x+8y=6

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:16
    0
    5 х-4 у=14

    х+8 у=6

    5 х-4 у=14

    х=6-8 у

    5 (6-8 у) - 4 у=14

    30-40 у-4 у=14

    -44 у=14-30

    -44 у=-16 | : (-4)

    11 у=4

    у=4/11

    х=6-8 (4/11)

    х=6-32/11

    х=66/11-32/11

    х=34/11
  2. 26 сентября, 13:59
    0
    5x-4y=14 10x-8y=28 11x=34 34/11+8y=6

    x+8y=6 x=34/11 8y=6-34/11

    x+8y=6 8y=32/11

    (34/11, 4/11) y=4/11