16 х + 1 = 4 х+15 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 07:19
    0
    16x+1=4x+15

    Числа в одну сторону х в другую

    Получается

    16 х-4 х=15-1

    12 х=14

    Х=14/12

    Х=7/6
  2. 14 марта, 07:28
    0
    16 Х-4 Х=-1+15 12 Х=14 Х=14:12 Х=7:6