Y=-2x-3 D (-40; 77)

Построить график линейной функции, определить, проходит ли график через указанную точку.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:27
    0
    Для построения графика линейной функции достаточно 2 точки. пусть x = - 2, тогда y = - 2 * (-2) - 3=4-3=1. получаем точку А (-2:1). пусть x=3, тогда y = - - 2*3-3 = - 6-3 = - 9. получаем точку С (3:-9). соединяем точки А и С прямой линией - это и будет график функции y = - 2x-3. подставляем координаты точки в уравнение: 77 = - 2 * (-40) - 3, 77=80-3, 77=77 (левая часть равна правой, следовательно точка D принадлежит графику функции).