Упростить выражения

1) 5x+3y-2x-9y

2) 2 * (3a-4) + 5

3) 15a - (a+3) + (2a-1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:59
    0
    1) 5x+3y-2x-9y=3x-6y=3 (x-2y)

    2) 2 * (3a-4) + 5=6a-8+5=6a-3=3 (2a-3)

    3) 15a - (a+3) + (2a-1) = 15a-a-3+2a-1=16a-4=4 (4a-1)