Преобразовать в многочлен:

(а+5) 2

(3y-x) 2

(2b-1) (2b+1)

(4a+3b) (4a-3b)

Упростить выражение:

(а-3) 2-3a (a-2)

Решите уравнение:

(х-3) 2-х (х+2,7) = 9

9y2-25=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:27
    0
    (а+5) 2 = а2+10 а+25.

    (3y-x) 2=9 у2-6 ху+х2

    (2b-1) (2b+1) = 4b2-1

    (4a+3b) (4a-3b) = 16 а2-9b2

    (а-3) 2-3a (a-2) = а2-6 а+9-3 а2+6 а=-2 а2+9

    (х-3) 2-х (х+2,7) = 9

    х2-6 х+9-х2-2,7 х=9

    -29,7 х=0

    х=0

    9y2-25=0

    (3 у-5) (3 у+5) = 0

    3 у-5=0 или 3 у+5=0

    3 у=5 3 у=-5

    у=одна целая две третьих у=минус одна целая две третьих