Поезд двигаясь равномерно со скоростью 129 км/ч проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 6 км/ч навстречу поезду за 12 секунд. найти длину поезда в метрах

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:51
    0
    1. Найдем скорость сближения: 129+6=153

    2. 135*1000/3600=37,5

    3. 37,5*12=450
  2. 10 июля, 02:58
    0
    (((129+6) * 1000) / 3600) * 12=450 м