Mod (2x-1) + 6x=mod (2x-4) - 21

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:24
    0
    |2x-1|+6x=|2x-4|-21

    1) x<1/2

    -2x+1+6x=-2x+4-21

    4x+2x=-17-1

    6x=-18

    x=-3

    2) 1/2≤x≤2

    2x-1+6x=-2x+4-21

    8x+2x=-17+1

    10x=-16

    x=-1,6 не удов усл

    3) x>2

    2x-1+6x=2x-4-21

    8x-2x=-25+1

    6x=-24

    x=-4 не удов усл

    Ответ х=-3