Найдите нули функции y=12 х квадрат - 17x + 6

Варианты ответов: 1) 2 и 3

3 4

2) 4 и 3

3 2

3) - 2 и 3

3 4

4) - 2 и - 4

3 3

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:21
    0
    12x^2 - 17x + 6 = 0

    D = 17^2 - 4*12*6 = 289 - 288 = 1

    x1 = (17 - 1) / 2*12 = 16/24 = 2/3

    x2 = (17 + 1) / 2*12 = 18/24 = 3/4 = 0,75

    x1, x2 - нули

    Ответ: 2/3, 0.75