6^log^2 (6) x + x^log (6) x = 12

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:37
    0
    (6^log (6) x) ^log (6) x+x^log (6) x=12

    x^log (6) x+x^log (6) x=12

    2x^log (6) x=12

    x^log (6) x=6

    Прологарифмируем обе части по основанию

    log (6) x^log (6) x-log (6) 6

    log (6) x*log (6) x=1

    log² (6) x=1

    log (6) x=1⇒x=6

    log (6) x=-1⇒x=1/6