Алгебра

1. Упростите выражение: (у - 4) (у + 2) - (у - 2) 2.

2. Решите систему уравнений: х + 8 у = - 6;

5 х - 2 у = 12.

3. а) Постройте график функции у = - 2 х - 2.

б) Определите, проходит ли график функции через точку А (10; - 20).

4. Разложите на множители: а) 2 х2 у + 4 ху2; б) 100 а - а3.

5. Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Геометрия

6. Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE,

равна 204°. Найдите угол MOD.

7. Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 120°. Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 8,2 см, а боковая

сторона треугольника равна 16,4 см. Найдите углы этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:37
    0
    X=8y-6

    5 (8y-6) - 2y=12

    40y-30-2y=12

    40y-2y=12+30

    38y=42

    y=42:38

    y=1.1

    x=8.8-6=2.8