1. Упростите выражение а) - 7 х4 у7 (3 ху2) б) (-2 а5b) 3

2. Решите уравнение 2 (3-2 х) = 3 х-4 (1+3 х)

3. разложите на множители: а) 2 х2 у+4 ху2 б) 100 а-а3

4. Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая

бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и

на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила

каждая бригада?

5. Докажите, что верно равенство

(p+x) (p-x) - (p-x+c) (p+x+c) - c (c-2x) = 0

6. На графике функции у = - 2 х+15 найдите точку, абсцисса и

ордината которой равны.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:02
    0
    2)

    6-4x=3x-4-12x

    6-4x-3x+4+12x=0

    5x+10=0

    5x=-10

    x=-2