Помогите х + (х+42) = 180

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:09
    0
    2 х+42=180

    2 х=180-42

    2 х=138

    х-138:2

    х=69
  2. 14 мая, 18:15
    0
    х + (х+42) = 180

    2 х+42=180

    2 х=180 - 42 = 138

    x = 138/2 = 69