Решите уравнение 7 класс Алгебра:

а.) 8 у - (3 у+19) = 3 (2 у-1)

б.) 4 (х+1) - 3=5 х+9

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:55
    0
    а.) 8 у - (3 у+19) = 3 (2 у-1)

    8y-3y-19=6y-3

    5y-6y=16

    -y=16

    y=-16

    б.) 4 (х+1) - 3=5 х+9

    4x+4-3=5x+9

    4x-5x=9+3-4

    -x=8

    x=-8