Известно, что m = - 3 (mod 6), n = - 4 (mod 6). Найти остаток при делении на 6 числа

3m-4n

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:43
    0
    m≡-3 (mod 6) ; n≡-4 (mod 6) ⇒3m-4n≡3· (-3) - 4· (-4) = - 9+16=7≡1 (mod 6)

    Ответ: 1