Поезд двигаясь равномерно со скоростью 140 км/ч, проезжает мимо пешехода идущего параллельно путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 10 секунд, найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:11
    0
    Поскольку они двигались навстречу друг другу то скорости сложились

    140+4=144 км/ч

    144*1000/3600=40 метров в секунду

    40*10=400 метров?