Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 177 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:26
    0
    S = V * t

    S - длина поезда в метрах

    S = ((177 + 3) * 1000 / 3600 c) * 13 = 180000 * 13 / 3600 = 650 метров - длина поезда