Упростить выражение

4 (2+х) - 3 (1+х)

11 (5 с+d) + 3 (d+c)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:44
    0
    4 (2+х) - 3 (1+х) = 8+4x-3-3x=x+5

    11 (5c+d) + 3 (d+c) = 55d+11d+3d+3c=58c+14d