100x^2-4 (7x-2y) ^2 Разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:31
    0
    (100x-2 (7x-2y)) (100x+2 (7x-2y) = (86x-4y) (114x-4y),

    а можно так: 100x^2-4 (49x^2-28x+4y^2) = 100x^2 - (196-112x+16y^2) =

    =100x^2 - (14x-4y) ^2 = (100x-14x+4y) (100x+14x-4y) = (86x+4y) (114x-4y)