Решите уравнение х (4 х+11) - 7 (х^2-5 х) = - 3 х (х+3)

х^2-это х во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:04
    +1
    X (4x + 11) - 7 (x² - 5x) = - 3x (x + 3)

    4x² + 11x - 7x² + 35x = - 3x² - 9x

    - 3x² + 3x² + 46x = - 9x

    46x + 9x = 0

    55x = 0

    x = 0