выберите числа, являющиеся корнями уравнения

5 (2x-3) (4x+2) (2x-7) = 0

1) 0

2) 1,5

3) - 0,5

4) 5

5) 4

6) 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:39
    0
    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x1 = 1,5

    4x+2 = 0

    4x = - 2

    x2 = - 0,5

    2x - 7 = 0

    2x = 7

    x3 = 3,5

    Ответ: цифры 2,3,6