Найдите значение выражения 2 х+3 у-3z при х=1 у = -,04 z=1,2

найдите значение выражения 3 х+у+2z при х = - 1,1 у=0,1 z=1,1

найдите значение выражения 2 х+3 у+z при х = - 0,4 у = - 0,2 z = - 2,3

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:10
    0
    2*1+3 * (-0,4) - 3*1,2=2-1,2-3,6 = - 2,8

    3 * (-1,1) + 0,1+2*1,1 = - 3,3+0,1+2,2 = - 1

    2 * (-0,4) + 3 * (-0,2) + (-2,3) = - 0,8-0,6-2,3 = - 3,7