Найти корни уравнения 4 х = 32 - х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:36
    0
    4X = 32 - X^2

    X^2 + 4X - 32 = 0

    D = 16 + 128 = 144; √ D = 12

    X1 = (- 4 + 12) : 2 = 4

    X2 = (- 4 - 12) : 2 = - 8