Докажите, что сумма единицы с квадратами трёх последовательных чисел делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:43
    0
    Х2 + (х+1) 2 + (х+2) 2+1=х2+х2+2*х+1+х2+4*х+4+1=3*х2+6*х+6=3 * (х2+2*х+2)